Ecole Française 

de Mini-Basket

Planning saison 2022-2023


Bout'chou Basket (2018, 2019, 2020) 

Samedi au gymnase Bertrand Gamess

U7 (2016 et 2017)

  • Mercredi 17h-18h au gymnase Marcel Bienfait 
  • Samedi 10h-11h au gymnase Bertrand Gamess


U9 (2014 et 2015)

  • Mercredi 18h-19h au gymnase Marcel Bienfait 
  • Samedi 11h-12h30 au gymnase Bertrand Gamess
  • Entrainements supplémentaires sur sélection








U11 A (2012 et 2013)

Lundi 18h-20h au gymnase Marcel Bienfait

Mardi 18h-20h au gymnase Marcel Bienfait

Mercredi 17h30-19h00 au gymnase Philippides

Jeudi 18h00-19h30 au gymnase Philippides


U11B (2012 et 2013)

Lundi 18h-20h au gymnase Marcel Bienfait

Mardi 18h-20h au gymnase Marcel Bienfait


U11 C, D et F (2012 et 2013)

Lundi 18h-20h au gymnase Marcel Bienfait

Jeudi 17h30-19H00 au gymnase Bertrand Gamess

U13 Région Féminines (2010-2011)

Lundi 18h – 20h au gymnase Philippides

Mardi 18-19h30 au gymnase Jean Bouin

Mercredi 19-20h30 au gymnase Marcel Bienfait

Jeudi 18-20h au gymnase Marcel Bienfait

Vendredi 18-19h30 au gymnase Jean Bouin


U13 B Féminines (2010-2011)

Mardi 18-19h30 au gymnase Jean Bouin

Mercredi 19-20h30 au gymnase Marcel Bienfait


U15 Féminines (2008-2009)

lundi 18-20h au gymnase Jean Bouin

Mercredi 19-20h30 au gymnase Marcel Bienfait

Vendredi 18h15-19h45 à Jean Bouin


U18 Féminines (2005 - 2006 - 2007)

lundi 18-20h au gymnase Jean Bouin

Mercredi 19-20h30 au gymnase Marcel Bienfait

Vendredi 18h15-19h45 à Jean Bouin

U13 Région (2010 et 2011)

  • Mardi 18h00-19h30 au gymnase Philippides
  • Mercredi 16h-17h30 au gymnase Bertrand Gamess
  • Vendredi 18h00-20h00 au gymnase Marcel Bienfait


U13 B & C (2010 et 2011)

  • Lundi 18h00-20h00 au gymnase Philippides
  • Mercredi 16h-17h30 au gymnase Bertrand Gamess (sur sélection)
  • Jeudi 18h00-20h00 au LEP Ameublement


U15 France (Elite) (2008 et 2009)

Sur convocation


U15 Région (2008 et 2009)

  • Lundi 18h00-20h00 au LEP Ameublement
  • Mercredi 19h00-20h30 au gymnase Bertrand Gamess
  • Vendredi 18h00-20h00 au gymnase Philippides








U15 C (2008 et 2009)

  • Lundi 19h00-20h30 au gymnase Bertrand Gamess
  • Mercredi 19H00-20h30 au gymnase Philippides


U17 Région (2006 et 2007)

  • Sur convocation


U17 B (2006 et 2007)

  • Lundi 19h00-20h30 au gymnase Bertrand Gamess
  • Mercredi 19h00-20h30 au gymnase Philippides
  • Jeudi 19h30-21h30 au gymnase Bertrand Gamess


U18 France (Elite) (2005, 2006 et 2007)

  • Sur convocation


U20 Région (2003, 2004 et 2005)

  • Mardi 20h00-21h30 au gymnase Bertrand Gamess
  • Jeudi 19h30-21h30 au gymnase Bertrand Gamess


U21 Espoirs Pro B

Sur convocation

Masculins


Séniors Pré Nationale

  • Sur convocation


Séniors Pré Régionale    

  • Mercredi 20h30-22h00 au gymnase Bertrand Gamess


Séniors D2

  • Lundi 20h00-22h00 au gymnase Philippides
  • Jeudi 20h00-22h00 au gymnase Marcel Bienfait


Féminins


Séniors R3

  • Mercredi 20h00-22h00 au gymnase Marcel Bienfait
  • Vendredi 20h00-22h00 au gymnase Marcel Bienfait
logo sqbb-jsc

Section Féminine

Jeunes

OK

Ce site web utilise les cookies. Veuillez consulter notre politique de confidentialité pour plus de détails.

Section Masculine

Jeunes

Séniors